< >

В Тверском театре драмы покажут спектакль-премьеру «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира

В Тверском театре драмы покажут спектакль-премьеру «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира
С 11 по 13 марта в Тверском театре драмы состоится премьера спектакля «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира в постановке Геннадия Шапошникова. 

Последняя премьерная постановка в Тверском театре драмы по этой пьесе состоялась 18 лет назад. В 2022 году на сцене театра спектакль будет поставлен главным режиссером «Театра на Покровке» и Ростовского академического театра драмы имени М. Горького Геннадием Шапошниковым и заслуженным художником РФ Виктором Герасименко.  

Тверской ТЮЗ порадует зрителей спектаклями по двум сказкам – 12 марта по произведению Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане», а 13 марта –  по мотивам сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель». Для школьников 11 марта в ТЮЗе будет показана пьеса Александра Островского «Гроза» – выдающееся произведение отечественной драматургии.

В Тверском театре драмы покажут спектакль-премьеру «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира

Для маленьких любителей красочных постановок Театр кукол также подготовил ряд постановок. 10 марта пройдет показ спектакля по мотивам русской народной сказки «Хаврошечка», 11 марта – спектакль по новелле Оскара Уайльда «Кентервильское приведение», 12 марта – сказка «Машенька и Медведь», а 13 марта – сказочная история по мотивам произведения Алексея Толстого «Приключения Буратино». 

В Кимрском театре драмы и комедии 11 марта будет показана комедия  по пьесе Михаила Задорнова «Последняя попытка», а 12 марта – спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Отелло». В воскресенье гостям и жителям города на сцене театра будут представлены сразу две постановки – детский спектакль «Король Вруляля» и комедия для взрослых «Семейный портрет с посторонним».         

В Тверском театре драмы покажут спектакль-премьеру «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира
    
Вышневолоцкий областной драматический театр 10 марта приглашает на детский спектакль «Пират Антошка», а 13 марта на постановку по мотивам сказки Григория Остера «Клочки по закоулочкам». 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.