< >

В Тверском медуниверситете обсудили современные подходы к лечению детей

В Тверском медуниверситете обсудили современные подходы к лечению детей
Конференция, посвященная современным подходам к диагностике, лечению и реабилитации детей младшего возраста, прошла сегодня в Тверском медицинском государственном университете.

Участниками мероприятия стали не только врачи-педиатры, но и дерматологи, инфекционисты, неонатологи, а также ординаторы и студенты ТГМУ. На конференции были озвучены доклады, носящие узконаправленный характер, но в то же время заболевания, которым они были посвящены, сегодня широко распространены.

Главный детский инфекционист Министерства здравоохранения Тверской области Андрей Никифоров рассказал участникам конференции об оральной регидратации, основном направлении в лечении кишечных инфекций у детей. А главный специалист по медицинской генетике регионального Минздарва Елена Кочегурова - о состоянии и перспективах неонатального скрининга в области.

Участники конференции обсудили также вопросы иммунизации, как основы профилактики инфекционных заболеваний, и индивидуальную тактику ведения детей с особенностями роста.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.