< >

В Тверском государственном университете откроют бесплатные курсы для людей «серебряного» возраста

В Тверском государственном университете откроют бесплатные курсы для людей «серебряного» возраста
21 января в 12 часов в «Точке кипения» ТвГУ начнет работу образовательный проект Тверского государственного университета по бесплатному обучению жителей Тверской области «серебряного» возраста.

В мероприятии планируют принять участие руководители органов государственной власти (Минсоцзащиты, Минфина, Тверской городской Думы), Общественной Палаты Тверской области, руководители НКО (областных профсоюзных организаций, ветеранских организаций) и представители общественности.

Проект создан с целью дать возможность жителям региона, которым «за 50», получить новые знания, интересно провести время и, конечно же, завести знакомства. Занятия, которые будут проводиться в рамках проекта, помогут старшему поколению адаптироваться к быстро меняющемуся миру и развиваться в финансовой, компьютерной и правовой сфере.

Обучение будет проходить совершенно бесплатно в небольших группах от 9 до 12 человек с возможностью организации занятий в рабочие и выходные дни. В проекте будут как постоянные — «Цифровая грамотность», «Финансовая и правовая грамотность», «Психология», «Создание социального проекта», «Профориентация в старшем возрасте», так и отдельные лекции, мастер-классы, тренинги и экскурсии (например, «Краеведение», «Ландшафтный дизайн и садоводство», «Уроки здоровья и красоты» и др.). Все они завершатся получением сертификатов. 

«Для тех, кто по каким-то причинам не может посещать очные мероприятия, на сайте проекта будут доступны видеоуроки и материалы занятий» – уточнили организаторы.

Также планируются программы повышения квалификации (с выдачей удостоверения) объемом от 16 академических часов для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование.

Записаться на первый поток слушателей можно по телефону Института непрерывного образования ТвГУ: (4822) 35-72-00.

Проект реализуется по инициативе администрации ТвГУ и Сенатора РФ Л.Н. Скаковской при поддержке Общественной палаты региона, организаций-партнеров и направлен достижению национальных целей развития Российской Федерации и решению задач инновационного развития Тверской области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.