< >

В Тверских лесах благоустроено 220 мест для отдыха

В Тверских лесах благоустроено 220 мест для отдыха
В лесном фонде Тверской области в 2018 году благоустроено 220 мест отдыха. Данные меры позволяют минимизировать возникновение «стихийных» площадок, где оставленный мусор и не до конца потушенный огонь часто становятся причиной возникновения лесных пожаров, сообщает региональное министерство лесного хозяйства.

Площадки расчищены от кустарников, подроста и валежа, на них устроены места для разведения костра и сбора мусора, здесь же находится противопожарный информационный аншлаг, по периметру проведена минерализованная полоса.

По информации ведомства, в Тверской области уже началась подготовка к пожароопасному сезону 2019 года. В текущем году профилактические противопожарные мероприятия по предупреждению возникновения лесных пожаров выполнены в среднем на 144%.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.