< >

В тверских детских садах проходят праздники, приуроченные к Международному дню осведомленности о пингвинах

В тверских детских садах проходят праздники, приуроченные к Международному дню осведомленности о пингвинах
В детских садах Твери проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню осведомленности о пингвинах, который отмечается 20 января. Они прошли в большинстве дошкольных образовательных учреждений города, сообщает местная администрация.

Например, в В МБДОУ детский сад № 133 состоялся праздничный концерт. Его участники совершили путешествие к пингвинам в Антарктиду и изучили южную часть Индийского океана, где распространен Золотоволосый хохлатый пингвин - вид птиц, находящийся под угрозой исчезновения. Также воспитанники узнали о жизни и особенностях разных видов пингвинов, их питании и повадках.

В фойе детского сада № 133 прошла выставка работ, посвященных пингвинам, также дети и воспитатели во время дневных прогулок слепили фигуры этих птиц из снега.

Кроме того, воспитанники детсадов приняли участие в праздниках, посвященных «Дню рождения Снеговика».

«На празднике все узнали где и когда появился Снеговик и как его лепят жители разных стран. Также, вместе с родителями и воспитателями, дети сделали свои первые, так называемые, «научные» открытия: рисовали красками на снегу, рассматривали снежинки под лупой, замораживали воду и взвешивали ее в разных агрегатных состояниях. Многие, для сравнения с водой, пытались заморозить сок, молоко и растительное масло. Опытным путем удалось выяснить, «почему снег греет?» и «откуда берётся иней?». В целом, получился интересный праздник, который мы планируем сделать ежегодным», - рассказала заведующая МБДОУ детский сад № 136 Марина Андреева.

Фото: администрация Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.