< >

В Твери злоумышленники создали сеть подставных юрлиц

В Твери злоумышленники создали сеть подставных юрлиц
Личности организатора преступной деятельности и его подельника. В отношении них возбудили уголовное дело, расследованием которого занимается СЧ по РОПД Следственного управления УМВД России по Тверской области.

Полицейские выяснили, что 35-летний тверичанин занимался поиском лиц, которые за вознаграждение оформляли на свое имя юридические лица и банковские карты для последующей их передачи третьим лицам. Позднее к афере он привлек своего 31-летнего приятеля.

Злоумышленники создали 10 подставных юридических лиц и находили клиентов для своих «услуг». Тем самым злоумышленники создали организованную группу, противоправная деятельность которых пресечена в конце 2023 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери.

В ходе обыска у злоумышленников изъяли электронно-цифровые подписи, позволяющую дистанционно осуществлять финансовые операции по банковским счетам, печати, сотовые телефоны, сим-карты и ноутбуки.

Организатора преступной деятельности поместили под домашний арест.

Кроме того, сотрудниками полиции установлены 8 граждан, которые за деньги передавали участникам преступной группы банковские карты, оформленные на свое имя. 

Личности других участников, а также эпизоды преступной деятельности выясняют. Предварительное следствие продолжается.

Фото: УМВД России по Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.