< >

В Твери задержали сбежавшего с места ДТП таксиста

В Твери задержали сбежавшего с места ДТП таксиста
Водитель такси сбил 19-летнюю девушку и скрылся с места аварии. Сотрудникам региональной Госавтоинспекции удалось оперативно установить и задержать правонарушителя.

Авария произошла во вторник, 12 февраля, на улице Ивана Седых, водитель такси «Ситроен» совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги от кафе быстрого питания в сторону Медицинской академии. После ДТП автомобиль уехал в сторону улицы Новоторжской.

Автоинспекторам удалось оперативно установить местонахождение автомобиля, его обнаружили на Петербуржском шоссе, там же находился и водитель, мужчину задержали. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

В отношении водителя составляется административный материал по ч. 2 ст 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). По решению суда ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.