< >

В Твери задержали пять участников ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков

В Твери задержали пять участников ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков
Правоохранительные органы задержали пять жителей областной столицы, занимавшихся распространением наркотиков в Тверской и Московской областях.

Участниками ОПГ стали мужчины 1969, 1979, 1995 годов рождения, а также две женщины 1969 и 1991 года рождения. Злоумышленники забирали у неустановленного лица товар, фасовали его, после чего распространяли через закладки в Тверской и Московской областях.

Как сообщает Тверской ЛО МВД, сначала был задержан 28-летний курьер-закладчик на платформе ж/д станции в Твери. При нём правоохранители нашли 199 свёртков с гашишем общей массой 186,76 граммов. Вскоре был задержан и координатор вместе с водителем, которые на арендованном автомобиле перевозили наркотики к месту фасовки. Во время обыска в пассажирском сиденье обнаружили 500 грамм мефедрона.

Фото: Тверской ЛО МВД России на транспорте

В квартире координатора, которым оказался 54-летний житель Твери, силовики нашли 481 свёрток с различными препаратами: мефедрон, N-метилэфедрон, амфетамин, наркотические смеси, каннабис, гашиш. Общий вес составил более 1 300 грамм. Помимо этого, в квартире были задержаны две фасовщицы.

Фото: Тверской ЛО МВД России на транспорте

Фото: Тверской ЛО МВД России на транспорте

12-томное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Распространителей наркотиков заключили под стражу.

Фото: Тверской ЛО МВД России на транспорте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.