< >

В Твери задержали очередного «закладчика»

В Твери задержали очередного «закладчика»
Оперативники УНК УМВД России по Тверской области во дворе одного из домов по Московскому шоссе в Твери задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у молодого человека металлическую банку, в которой лежали 16 свёртков из фольги с порошком, а также вещество растительного происхождения. При обследовании автомобиля подозреваемого оперативники изъяли полимерный пакет и упаковку от сигарет с остатками веществ.

Согласно экспертизе, изъятое представляет собой наркотические средства амфетамин массой 0,96 грамма и гашиш массой 10,2 грамма, что является значительным размером. Оперативники выяснили, что мужчина закупал через интернет запрещенные вещества, которые планировал впоследствии распространять на территории областного центра путем «закладок».

Возбуждено уголовное дело уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 1 статьи 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. Ведется следствие. Фигурант водворен в изолятор временного содержания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.