< >

В Твери задержали бабушку, подозреваемую в истязании внучки

В Твери задержали бабушку, подозреваемую в истязании внучки
На протяжении нескольких дней бабушка, находясь с внучкой в отделении больницы, неоднократно била малолетнюю ладонями рук по лицу и телу, а также бросала на кровать с высоты своего роста, поднимала за плечи и трясла.

По данному факту в отношении 52-летней местной жительницы Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело.

«С 17 по 20 сентября женщина, находясь со своей 2-летней внучкой в ЛОР отделении Детской городской клинической больнице № 1, систематически на протяжении указанного периода времени, используя малозначительные поводы, наносила малышке удары ладонями рук по лицу и телу, бросала внучку на кровать с высоты своего роста, поднимала за плечи и трясла, чем причиняла ей физическую боль и нравственные страдания», - говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемая задержана. Следователь СК допросил медицинский персонал больницы, а также несовершеннолетних и сопровождавших их взрослых, которые лежали в одной палате с потерпевшей девочкой. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.