< >

В Твери за коррупцию осудили бывшего директора ПАТП-1 Сергея Булычева

В Твери за коррупцию осудили бывшего директора ПАТП-1 Сергея Булычева
12 августа в Твери прошло заседание по громкому коррупционному делу бывшего директора пассажирского автотранспортного предприятия №1 Сергея Булычева.

Согласно версии следствия, с февраля по март 2021 года Булычев получил от руководителя одной из частных охранных организаций, которая оказывала услуги предприятию по охране троллейбусного и трамвайного парков, взятку за подписание актов об оказанных услугах. Общая сумма взятки – 360 тысяч рублей.

В мае 2021 года Сергея Булычева задержали сотрудники УФСБ России по Тверской области. По материалам Следственного комитета, мужчина причастен к преступлениям по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и п «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Московский районный суд Твери приговорил фигуранта к шести годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях в течение двух лет и шести месяцев.

Бывший руководитель «Западнодвинское лесничество Тверской области» обвиняется в получении взяток. Обвинительное заключение утвердил прокурор Тверской области Сергей Лежников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.