< >

В Твери вынесли приговор виновнику смертельного ДТП

В Твери вынесли приговор виновнику смертельного ДТП
Прокуратура Калининского района поддержала обвинение в суде в отношении гражданина Киргизской Республики, подозреваемого в совершении смертельного ДТП под Тверью.

Суд назначил ему 1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Напомним, что 28 мая в ночное время водитель иномарки, двигаясь по трассе М-10 «Россия», перевозил 7 пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Следуя по правой стороне автодороги со скоростью, превышающей установленное ограничение и находясь в утомленном состоянии, он врезался в частично стоящий на проезжей части грузовой автомобиль.

В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте происшествия, пятеро других - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.