< >

В Твери вынесли приговор супругам, которые реализовывали суррогатный алкоголь

В Твери вынесли приговор супругам, которые реализовывали суррогатный алкоголь
Пролетарский районный суд поддержал государственное обвинение в отношении двух местных жителей, обвиняемых в хранении и сбыте опасной для здоровья спиртосодержащей продукции.

Следствием было установлено, что с ноября 2016 года по сентябрь 2018 года семейная пара приобретала алкоголь, который в последствии реализовывала в Твери через знакомых.

По результатам исследования было выявлено, что в спиртном содержались уксусный альдегид, метилацетат, этилацетат, метанол, изобутиловый спирт, изоамиловый спирт и другие химические вещества.

Суд признал обвиняемых виновными и приговорил их к лишению свободы на полтора Пролетарский районный суд Твери признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период и штрафом по 30 тысяч рублей каждому. Изъятые в ходе следствия 511 бутылок со спиртосодержащей продукцией и 2 канистры со спиртом согласно приговору суда будут уничтожены в установленном законом порядке. Приговор ожидает вступления в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.