< >

В Твери выберут лучшую концепцию развития «Текстильщика»

В Твери выберут лучшую концепцию развития «Текстильщика»
Открытый творческий конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции развития парка Текстильщиков в Твери подошел к концу. На рассмотрение жюри было выслано пять проектов, разработчики которых претендуют на призовые места.

Напомним, что в марте текущего года проходило голосование, в котором приняли участие жители областной столицы. Горожане выбирали общественные зоны, которые необходимо благоустроить в первую очередь в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Одной из территорий, набравших большое число голосов, стал парк Текстильщиков. Так как общественная зона занимает значительную площадь, было принято решение провести творческий конкурс по формированию концепции развития территории, а затем поэтапно воплощать лучшие креативные идеи в жизнь.

Конкурсное задание содержало следующие требования к проектам: сохранение естественного рельефа и ландшафта, береговой полосы Тьмаки и зеленых насаждений. Кроме того, конкурсанты должны были определить специализацию территории парка Текстильщиков, провести функциональное зонирование и внести свои предложения по малым архитектурным формам и благоустройству.

Разработчики кратко описали, какой видят одну из самых крупных зон отдыха в Пролетарском районе: с детскими и спортивными площадками, променадом, летним кинотеатром и даже розарием. Члены жюри подробно обсудили каждый проект и высказали свои замечания.

Результаты конкурса будут известны 20 декабря 2018 года. В это день в администрации города состоится торжественное награждение победителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.