< >

В Твери выберут лучшего воспитателя года

В Твери выберут лучшего воспитателя года
Во вторник, 22 января, во Дворце творчества детей и молодежи состоится торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2019».

Профессиональный конкурс с участием педагогов дошкольных образовательных учреждений проводится в Твери 25 лет. Его цель - повышение престижа педагогической профессии, выявление и поддержка талантливых педагогов, развитие инновационного движения, распространение передового педагогического опыта.

Эмблемой конкурса является «Жемчужина в раковине». Жемчужина - как символ чистоты и совершенства, зарождающейся жизни, защищенной теплотой и заботой воспитателя. Этот логотип был разработан по итогам конкурса детских рисунков «Подарок воспитателям», организованного Общероссийским Профсоюзом образования в 2010 году.

Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России - 2019» в г. Твери проводится в три тура: один заочный и два очных.

Заочный тур уже завершен, он включал конкурсные испытания: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка» (конспект занятия с детьми), видеоролик «Визитная карточка». На этом этапе в конкурсе принимали участие 13 педагогов из 12 дошкольных образовательных учреждений Твери. По результатам заочного тура участие в дальнейших состязаниях примут 10 педагогов дошкольного образования.

В первом очном туре будут проведены конкурсы: «Сочинение на заданную тему», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми».

В заключительном очном туре четырем конкурсантам предстоят выступления с докладами-презентациями на тему «Мой успешный проект» и участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Награждение лауреатов и победителя конкурса состоится 8 февраля 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи. Лауреатам конкурса будут вручены дипломы, им также устанавливается годовая доплата к должностному окладу в размере 30%. Победитель конкурса получит диплом победителя, приз и годовую доплату к должностному окладу в размере 50%.

Список участников:

1. Барышева Татьяна Сергеевна, МБДОУ № 151, воспитатель
2. Кислякова Екатерина Алексеевна, МБОУ СОШ №27, педагог-психолог
3. Тихомирова Ольга Валерьевна, МБДОУ № 94, воспитатель
4. Веселова Елена Петровна, МБДОУ № 48 учитель-логопед
5. Першикова Анна Николаевна, МБДОУ № 91,учитель-логопед
6. Волкова Елена Александровна, МБДОУ № 155, воспитатель
7. Сухинина Ирина Николаевна, МБДОУ № 140, воспитатель
8. Вяткина Евгения Васильевна, МБДОУ № 161, учитель-логопед
9. Мителькова Анастасия Андреевна , МБДОУ № 135, инструктор по физической культуре
10. Орлова Светлана Владимировна МБДОУ № 160 воспитатель
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.