< >

В Твери выберут лучшего учителя

В Твери выберут лучшего учителя
21 января в Твери стартует муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019».

Данный конкурс проводится в столице Верхневолжья уже 28-й раз, с 1992 года. Он предполагает четыре тура: один заочный и три очных. Первый этап – «Методическое портфолио», участники прошли в декабре 2018 года. После заочного тура борьбу за победу продолжат 12 педагогов тверских школ.

Официальный старт конкурса 21 января положит начало первому очному туру «Учитель-профи», он включает в себя творческие самопрезентации, методические семинары, открытые уроки. 

Второй тур «Учитель-мастер» начнется 31 января и продлится неделю. В его рамках пройдут испытания - «Мастер-класс», «Классный час» и «Образовательный проект».

6 февраля начнется третий тур – «Учитель-лидер». В нем примут участие 4 конкурсанта, набравших наибольшее количество баллов по результатам всех туров. Закрытие муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» запланировано на 8 февраля. 

Призерам конкурса вручат дипломы, для них будет установлена годовая доплата к должностному окладу в размере 30%. Победитель получит диплом и ценный приз, его ждет также годовая доплата к должностному окладу в размере 50%.

Список конкурсантов:

1. Еремеева Анастасия Владиславовна, МОУ СОШ № 1, начальные классы
2. Зайцева Ирина Михайловна, МБОУ СОШ № 4, начальные классы
3. Тихомирова Татьяна Михайловна, МБОУ СОШ № 18, начальные классы
4. Ракитин Михаил Юрьевич, МБОУ СШ № 19, технология
5. Русецкая Наталия Викторовна, МОУ СОШ № 22, русский язык и литература 
6. Дойниченко Александра Олеговна, МОУ СОШ № 35, начальные классы
7. Золотов Владимир Валерьевич, МБОУ СОШ № 42, история и обществознание
8. Щеголева Елена Леонидовна, МОУ СОШ № 46, английский язык
9. Винокурова Юлия Викторовна, МБОУ ЦО № 49, история и обществознание
10. Виноградова Елена Борисовна, МОУ СОШ № 50, физическая культура
11. Паульс Ксения Дмитриевна, МОУ СОШ № 51, начальные классы
12. Перегудова Виктория Валерьевна, МБОУ СШ № 53, физическая культура.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.