< >

В Твери впервые пройдет Первенство России по баскетболу 3х3

В Твери впервые пройдет Первенство России по баскетболу 3х3
На Краснофлотской набережной у Дворца спорта «Юбилейный» в Твери с 14 по 16 июля пройдет сразу несколько ярких спортивных событий, на которые приглашены звезды спорта. Центральным станет Первенство России по баскетболу 3х3 среди девушек и юношей до 19 лет и юниоров и юниорок до 24 лет.

Такой масштабный турнир состоится в регионе впервые. За престижные награды Первенства сразятся лучшие команды страны из разных регионов, в том числе баскетболисты Тверской области.

15 и 16 июля состоятся традиционные массовые состязания по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Принять в них участие могут все желающие. Всего предусмотрено 13 возрастных категорий. Каждого участника ждет специальный подарок – фирменная джерси с индивидуальным дизайном.

В программе – мастер-классы от звезд баскетбола, турнир по интерактивному баскетболу, конкурсные корты и многое другое.

16 июля в Твери пройдет международный данк-контест (конкурс по броскам сверху) с участием мастеров России, Беларуси и Казахстана.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.