< >

В Твери возбуждено дело по факту травмирования ребенка на детской площадке

В Твери возбуждено дело по факту травмирования ребенка на детской площадке
Ранее сообщалось, что на детской игровой площадке, расположенной возле дома №34 по Петербургскому шоссе, мальчик упал с незакрепленной горки и его придавило отвалившейся частью конструкции. Кроме того, ребенок сильно ушибся головой. 

По уточненным данным, мальчик был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение мозга, а затем его отпустили под наблюдение участкового врача.

В пятницу, 21 сентября, стало известно, что по факту травмирования 7-летнего мальчика, Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело.

Следователи СК полагают, что данное происшествие произошло из-за того, что неустановленные на данный момент лица, ответственные за содержание детской площадки, оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Проводятся следственные действия, направленные на установление виновных и всех обстоятельств происшествия.

Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.