< >

В Твери волонтера с 30-летним стажем Марину Леонович наградили медалью

В Твери волонтера с 30-летним стажем Марину Леонович наградили медалью
Делать добро во благо - это миссия социального предпринимателя Марины Леонович, которую наградили медалью «Спешите делать добро». Она учреждена Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации за вклад в дело защиты прав и свобод человека.

У этих мужчин золотые руки. В своей мастерской Антон Венгерцев и Вячеслав Жохов трудятся не покладая рук. Колеса и сами кресла не долговечны – часто ломаются. Подкачать шины, заменить подшипники и даже настроить коляску для человека – всем этим Антон и Вячеслав занимаются ежедневно. Сначала тверские мастера научились чинить их для себя, теперь помогают и другим.



«Электричка» начала курсировать чуть больше года назад. Директор центра – социальный предприниматель Марина Леонович. За ее плечами около 30 лет волонтерства. Первая в регионе социальная парикмахерская, полностью адаптированная для людей с ограниченными возможностями здоровья, и мастерская по ремонту инвалидных колясок – заслуга Марины Леонович. За свой труд женщина получила особую награду – медаль «Спешите делать добро».

«Медаль ношу я, а работа сделана всей той командой, которая вместе со мной работает. Это и благотворители, это и партнеры, и волонтеры. Без них ничего достичь нельзя», - отметила Марина Леонович, основатель и руководитель благотворительного фонда, социальный предприниматель.

Стоит отметить, что кроме помощи людям с ограниченными возможностями, волонтеры помогают нашим бойцам в зоне специальной военной операции. Команда центра «Электричка» собирает гуманитарную помощь для раненых в Тверской госпиталь и на передовую.

«Мы подготовили еще целую партию. И на днях отправим в госпиталь. Поэтому все будут накормлены, одеты. Все под присмотром, под нашей заботой», - отметила Екатерина Суслина, директор автономной некоммерческой организации «4ДОМА».

В команде Марины Леонович более 100 человек. С каждым днем все больше и больше неравнодушных тверичан хотят помочь и стать частью благотворительного фонда.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.