< >

В Твери в велопараде «Навстречу лету» приняли участие более 1000 человек

В Твери в велопараде «Навстречу лету» приняли участие более 1000 человек
29 мая в Твери прошел велопарад «Навстречу лету», приуроченный к Всероссийскому единому дню велосипедных действий.

В семейном велопрокате приняли участие более тысячи человек. Велоколонна стартовала от площади Конституции и проследовала по  Санкт-Петербургскому шоссе – набережной А.Никитина – Староволжскому мосту – улице Советская – Свободному переулку – набережной Михаила Ярославича. 

В Твери в велопараде «Навстречу лету» приняли участие более 1000 человек

Велосипедисты финишировали в Городском саду, где после велопарада посоревновались в состязаниях по фигурному вождению для детей и взрослых, а также заездах на скорость.

С 2009 года велопарад проводится каждую весну по инициативе Тверской областной общественной организации по развитию велосипедного движения Клуб «ВелоТверь». Праздник организован для популяризация велосипеда как транспортного средства, укрепляющего здоровье, продвижение идей здорового и активного образа жизни.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.