< >

В Твери в региональном УФНС подвели итоги работы за 2023 год

В Твери в региональном УФНС подвели итоги работы за 2023 год
В региональном Управлении федеральной налоговой службы подвели итоги работы за 2023 год. Отмечается рост поступлений доходов в федеральный и региональный бюджеты, а также в Фонд социального страхования. Увеличение налоговых поступлений в непростой экономической ситуации позволит обеспечить реализацию национальных проектов, программ по улучшению качества жизни.

187 миллиардов рублей поступило с территории Тверской области в бюджетную систему Российской Федерации, 94 миллиарда со значительным ростом пополнил региональный бюджет. Отмечена работа налоговых органов по сокращению сроков возврата НДФЛ, а также за меньшее время – максимум две недели стали предоставлять налоговые вычеты жителям Тверской области.



В прошлом году начал действовать Единый налоговый счет. Новая система позволила упростить процесс уплаты налогов, исключить ошибки в платежных документах, а также случаи, когда у налогоплательщика есть и переплата, и задолженность. Благодаря Единому налоговому счету, говорили на коллегии, сроки возврата переплаты для жителей стали меньше. На расширенной коллегии состоялось и награждение сотрудников. Вручены ведомственные награды, благодарности Законодательного Собрания и регионального Правительства. Ведь помимо основной работы занимаются общественной деятельностью и волонтерской.

В этом году налоговики продолжат работу и по новым направлениям, В приоритете и специальный налоговый режим для самозанятных, который в прошлом году позволил увеличить поступления в бюджет до 300 миллионов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.