< >

В Твери в канун Чемпионата мира юные футболисты поборолись за «Кожаный мяч»

В преддверие чемпионата мира по футболу в Твери сегодня стартовал свой футбольной турнир.



Его участниками стали представители юношеских команд. Соревнования "Кожаный мяч" ежегодно собирают самые сильнейшие команды Верхневолжья. Все они прошли серьезный отбор в своих муниципалитетах, прежде чем выступить на областном этапе. А победитель будет представлять регион на всероссийских состязаниях.

Игры областного этапа всероссийских состязаний проходят в Твери на стадионе «Юность». В этом году в финале встретились 6 сильнейших футбольных команд. Они прошли серьёзный отбор. С марта шли игры, всего соревновались 14,5 тысяч футбольных команд.

Лучшие, те кто победят сегодня, поедут в Волгоград. Там пройдет объединенный финал, куда съедутся представители всех регионов. Также победители смогут посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России. На этот раз удача улыбнулась команде "Волочанин" из Вышнего Волочка. Второе место заняли осташи - команда "Селигер". Бронза у футболистов из Торопца.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.