< >

В Твери в Горсаду установят макет галеры «Тверь» XVIII века

В Твери в Горсаду установят макет галеры «Тверь» XVIII века
Его установят в рамках проекта по созданию единого туристического кода Твери.

Бронзовый макет галеры «Тверь» расположится в тверском городском саду. Об этом сообщили в Центре развития экономики малых городов.

Именно на галере «Тверь» императрица Екатерина отправилась в путешествие вниз по Волге из Твери в 1767 году. Ее путешествие началось тогда в отстроенной после масштабного пожара каменной Твери, которую она назвала «маленьким Петербургом».

Автор макета – заслуженный художник России, скульптор Валерий Гращенков. Отливали галеру, как и барельефы, в Смоленске.

В Твери в Горсаду установят макет галеры «Тверь» XVIII века

Накануне на главной пешеходной улице города появился арт-объект фотографу Ивану Тачалову. А ранее «Вести Тверь» делали обзорную экскурсию по арт-объектам, уже установленным в городе в рамках проекта по формированию единого туристического кода «Лучи Твери».

Фото: центр Развития экономики малых городов

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.