< >

В Твери устроили квест для студентов российских вузов

В Твери устроили квест для студентов российских вузов
Более ста студентов из вузов Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов поучаствовали в историко-культурном проекте «Город ждет».

В Твери с 12 по 14 октября под руководством Тверского государственного технического университета прошел историко-культурный проект «Город ждет». Цель мероприятия – повысить молодежный туризм внутри страны.

Гости областной столицы начали свое знакомство с городом в Тверском Императорском дворце, далее студентов ждал сюрприз - большой квест по историческому центру Твери. Участники, разделившись на команды до трех человек, решали логические головоломки и выполняли непростые задания от агентов-актеров.

Отметим, что необходимо было разгадать не только загадки на локациях, но и сами адреса, где команд ожидали агенты.

Победу в проекте «Город ждет» одержал Московский государственный университет геодезии и картографии. Команды из Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и из Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского заняли второе место. Почетное третье место досталось Всероссийскому государственному институту кинематографии имени С. А. Герасимова.

Поддержку в проведении мероприятия оказал Комитет по делам молодежи Тверской области.

Фото: Елена Тямкаева
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.