< >

В Твери установили комплекс, автоматически фиксирующий нарушение ПДД

В Твери установили комплекс, автоматически фиксирующий нарушение ПДД
Он фиксирует нарушителей ПДД, которые не пристегивают ремни безопасности.

Такой комплекс заработал на улице Советская, д.14.

С 1 декабря в областном центре непристегнутые ремни безопасности начал фиксировать комплекс, расположенный на улице Маршала Конева, д.43 (пешеходный переход).

В ГИБДД региона напомнили, что в соответствии с п. 2.1.2 ПДД, при движении автомобиле водитель обязан быть пристегнутым сам и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

За нарушение этого правила предполагается административное наказание в соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ. На нарушителя возлагается штраф в размере 1000 рублей.

«В соответствии со статьёй 2.6.1 КоАП РФ, за нарушения ПДД, зафиксированные комплексом в автоматическом режиме, будут привлекаться владельцы (собственники) транспортных средств, при этом, согласно примечания к статье 1.5 Кодекса, обязанность доказывания своей невиновности возлагается на лицо, привлечённое к административной ответственности», - отметили в ГИБДД.

Напомним, что в июне ГИБДД Твери анонсировало появление 9 камер видеофиксации нарушений ПД, а всего для области в 2023 году планировали закупить более 40 таких комплексов. Камеры собирались установить на опасных перекрестках, где водители чаще всего нарушают правила и попадают в аварии.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.