< >

В Твери установили исторические барельефы

В Твери установили исторические барельефы
В рамках проекта «Лучи Твери» в историческом центре города появились барельефы и информационные таблички с QR-кодами.

3 барельефа с видами «старого города» установили на набережной Афанасия Никитина, около Старого моста, под арками Нового моста со стороны набережной Степана Разина и Заволжского района. Об этом рассказали в администрации Твери.

В Твери установили исторические барельефы

QR-коды с исторической справкой о Твери установили на зданиях:

• Тверского Государственного университета (Желябова ул., 31/16, 33, Трехсвятская ул.,16);
• Гранд отеля «Звезда» (ул. Трехсвятская, д. 27/30);
• Кафе «Testo» (Трехсвятская ул., 35);
• Управления образования администрации города Твери (ул. Трехсвятская, д. 28а);
• ресторана «Архитектор» (ул. Трехсвятская, д.15-17).

В Твери установили исторические барельефы

Перейдя по QR-коду, жители и гости Твери смогут узнать историю здания: когда оно было построено, как использовалось, его описание и что сохранилось от «старины» в наши дни.

Напомним, что в рамках программы по устройству формированию туристского кода, недавно на здании библиотеки имени Герцена заменили табличку и установили исторические стереоскопы в Твери. В скором времени в Твери установят арт-объект в виде кнопок печатной машинки, памятник трамваю и карту древней Твери на улице Трехсвятская.

Фото: администрация Твери

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.