< >

В Твери установили девять комплексов, фиксирующих нарушителей ПДД

В Твери установили девять комплексов, фиксирующих нарушителей ПДД
В областной столице подключили ещё девять камер, фиксирующих водителей, которые не пристёгиваются ремнем безопасности.

По информации ЦАФАП ГИБДД, комплексы, которые будут штрафовать водителей за непристегнутый ремень, установили на пересечениях Тверского проспекта, Комсомольского проспекта, площади Конституции, а также на перекрестках: ул. Благоева и Красина, ул. Вагжанова и Маяковского, ул. Туполева и Маяковского, проспект Волоколамского и улицы Фадеева.

Помимо этого, камеры установили на Привокзальной площади Твери. Как отметили в ведомстве, на данном участке фиксируется больше всего нарушений.

Кроме ремней, камеры будут фиксировать выезд за стоп-линию, пересечение дорожной разметки, а также проезд на красный сигнал светофора.

Напомним, что в апреле текущего года на улице Советской была установлена первая камера, распознающая непристегнутый водителей. В начале декабря такую камеру поставили на улице Маршала Конева, а 11 декабря установили ещё два таких комплекса на набережной Афанасия Никитина у памятника знаменитому путешественнику, а также на бульваре Профсоюзов у дома №1.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.