< >

В Твери усилили работу по расчистке и уборке улиц

В Твери усилили работу по расчистке и уборке улиц
Из-за обрушившейся на Тверь непогоды дорожные службы усилили работу по расчистке и уборке городских улиц. 12 декабря на линию вышло порядка 30 единиц спецтехники МУП «ЖЭК».

В администрации города отмечают, что в первую очередь чистят аварийно-опасные участки – мосты, подходы к ним, магистральные улицы, крупные перекрестки. Вывоз снега в основном происходит ночью, когда снижается интенсивность движения.

Уборкой тротуаров занимаются 140 дворников. Особое внимание они уделяют обработке пешеходных переходов, остановок, а также тротуаров вблизи социально значимых объектов. Для очистки зауженных участков используются ручные снегоуборщики.

Добавим, что за уборку снега во дворах ответственны УК. Администрации районов Твери в постоянном режиме контролируют качество этой работы. Организации, недобросовестно исполняющие свои обязанности, привлекаются к ответственности.

Фото: администрация Твери.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.