< >

В Твери Центр общественного наблюдения за выборами подвел итоги работы

В Твери Центр общественного наблюдения за выборами подвел итоги работы
В Твери в Центре общественного наблюдения за выборами подвели итоги работы в ходе трехдневной избирательной кампании.

«Важно, что в течение трех дней голосования в ситуационный центр не поступило ни одного звонка, ни одной ссылки на какие-либо грубые нарушения избирательного законодательства, которые могли бы поставить под сомнение результаты выборов», - отметил Александр Бутузов, председатель Общественной Палаты Тверской области.



Наблюдение за ходом голосования проходило на трех уровнях общественного контроля: на избирательных участках, благодаря онлайн трансляции в Центре общественного видеонаблюдения, а также мониторили и социальные сети.

«За общей ситуацией мы следили на общей панельной стене, где 48 мониторов одновременно показывали, что происходит одновременно на всех участках, что давало нам интегральную составляющую. Мы видели поток избирателей», - отметил Герман Кичатов, руководитель Центра общественного наблюдения.

Моменты, которые вызывали сомнение у общественников тут же отправляли наблюдателям непосредственно на избирательный участок.

Дисциплинированность и организованность – одна из особенностей голосовавших, уточнили наблюдатели.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.