< >

В Твери торговали сигаретами в 6 метрах от детского сада

В Твери торговали сигаретами в 6 метрах от детского сада
Согласно требованиям закона, розничная торговля табачной или алкогольной продукцией запрещается на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Заволжского района Твери, установлено, что на улице Скворцова-Степанова индивидуальный предприниматель осуществляет продажу товаров, в числе которых и табачные изделия. Недалеко от торговой точки находится детское образовательное учреждение, расстояние между объектами - 6,42 метра, что является нарушением закона.

Прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить торговлю. В целях устранения нарушений в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к индивидуальному предпринимателю, зарегистрированному в Вышневолоцком районе, о запрете розничной продажи табачных изделий.

Суд исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время судебное решение в законную силу не вступило.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.