< >

В Твери стартовала Всероссийская олимпиада школьников

В Твери стартовала Всероссийская олимпиада школьников
В Тверской Дворце творчества детей и молодежи торжественно открыли новый сезон Всероссийской олимпиады школьников. 

Школьный этап стартовал 25 сентября с олимпиады по английскому языку. Ожидаетеся, что в новом учебном году в олимпиадных соревнованиях примут участие около 12 тысяч школьников. 

Как отметила начальник управления образования администрации Твери Наталья Жуковская, церемония открытия Всероссийской олимпиады школьников проходит в столице региона уже третий раз. В прошлом году в Твери было 6 победителей и призеров заключительного этапа олимпиады. 

Победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников зачисляются без вступитльных экзаменов в государственные вузы, а также получают право на льготное поступление в течение четырех лет.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.