< >

В Твери создают образовательный кластер

В Твери создают образовательный кластер
Совершенно новый подход к образовательному процессу с 1 сентября демонстрируют 4 тверских колледжа. Теперь их объединяет образовательный кластер.

В Тверском промышленно-экономическом колледже День знаний дал старт не только учебному году, но и новому проекту.

Флэшмоб на тему презентации образовательного кластера «Искусство и креативная индустрия» поможет студентам и педагогам понять его цель и значение.



Первый в регионе образовательный центр объединил четыре тверских колледжа – промышленно-экономический, Коняевский, полиграфический, сервиса и туризма. Тверские компании и предприятия подписали с ними партнерские соглашения. «Ядро» кластера – Тверской промышленно-экономическиий колледж.

«Наше предприятие будет оказывать помощь в разработке учебных программ», - отметил Дмитрий Горелкин, менеджер по персоналу ООО «Тверская швейная фабрика».

В Тверской области подобные центры планируют создать в интересах и других сфер экономики.

«На сегодняшний день мы уже знаем, что у нас есть кластер, который будет открываться, например, в отрасли машиностроения и в отрасли сельского хозяйства», - отметила Людмила Иванюк, заместитель министра промышленности и торговли Тверской области.

В этом году обучение по программам «Профессионалитета» в новом образовательном центре пройдут 25 студентов. В следующем – уже порядка ста.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.