< >

В Твери создадут инклюзивный центр всестороннего развития детей

В Твери создадут инклюзивный центр всестороннего развития детей
В Твери на базе новой школы № 56 создадут Инклюзивный центр всестороннего развития детей. Соглашение о сотрудничестве подписали управление образования администрации Твери и Тверской общественный благотворительный фонд «Мама».

С открытием инклюзивного центра всестороннего развития детей для учеников с ОВЗ станет доступна вся инфраструктура современной школы: бассейны, спортивные и танцевальные залы, интерактивное оборудование, кинотеатр. Для особенных детей в школе организовали лифты и подъемники для погружения в чашу бассейна.

Занятия с детьми будут проводить квалифицированные специалисты – дефектологи, логопеды, психологи, тренеры по адаптивной физкультуре.

Для самих мам детей с особенностями развития также запланированы консультации и занятия.

В администрации областного центра отметили, что инклюзивный центр всестороннего развития детей начнет работу в ближайшее время.

Фото: администрация Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.