< >

В Твери сотрудники Росгвардии взяли под охрану врачей скорой помощи

В Твери сотрудники Росгвардии взяли под охрану врачей скорой помощи
Машины скорой помощи начали оборудовать так называемыми тревожными кнопками. Реагировать на сигналы будут сотрудники Росгвардии.

Кротчайшим путем и как можно скорее сотрудники Росгвардии едут на вызов. Ведь перед неуравновешенными пациентами, в руках которых может быть абсолютно любой предмет, люди в белых халатах беззащитны. Поэтому задача людей в форме не только вовремя среагировать на сигнал, но и пресечь правонарушение.



«В июне этого 2023 года Управлением вневедомственной охраны был заключен договор со станцией скорой медицинской помощи города Твери о взятии под охрану автомобилей скорой медицинской помощи. На сегодняшний момент установлено 24 кнопки тревожной сигнализации на автомашинах бригад скорой помощи», - отметил Виктор Лебедев, командир батальона вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по г. Твери.

Тревожная кнопка - настоящее спасение от дебоширов, говорят медики. Ведь только за прошедшие 4 месяца ими пришлось воспользоваться около 10 раз.

Отметим, что в случае правонарушения выйти «сухим» из воды не получится. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до уголовного.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.