< >

В Твери состоялся велопарад «Навстречу лету»

В Твери состоялся велопарад «Навстречу лету»
В областной столице в выходные прошел велопарад «Навстречу лету» и фестиваль благотворительности и волонтерства «Площадь Добра».

На старте тверской учёный Сергей с сыновьями. В прошлом году семьёй на велосипедах они проехали тысячу километров. Мужчина признаётся, велосипед меняет качество жизни.

Тверитяне всё чаще пересаживаются на велосипеды вне зависимости от возраста и социального статуса. Велопарад «Навстречу лету» помог организовать советник Президента России Владимир Васильев. Помог и сам участвует.



«Здоровый образ жизни - это будущее нации. Мы давно говорим, весь мир говорит, что самый большой потенциал - это не природные ресурсы, не нефть и не газ, а люди», - отметил Владимир Васильев Советник Президента России.

Протяжённость маршрута почти пять километров. Сначала по Санкт-Петербургскому шоссе, затем колонна двинулась по набережной Афанасия Никитина, Новому мосту, улице Советской и до Городского сада.

А в городском саду участников велопарада ждал фестиваль благотворительности и волонтерства «Площадь Добра». Он проводился два дня. Одна из главных его задач - помочь тем, кто сегодня нуждается в поддержке.

Фестиваль «Площадь Добра» объединил различные фонды, некоммерческие добровольческие объединения, организации, которые реализуют на территории Тверской области социальные проекты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.