< >

В Твери пройдет благотворительный инклюзивный концерт «Нити добра – 2024. От сердца к сердцу»

В Твери пройдет благотворительный инклюзивный концерт «Нити добра – 2024. От сердца к сердцу»
19 января в Твери в областном Дворце культуры «Пролетарка» пройдет ежегодный благотворительный инклюзивный концерт «Нити добра – 2024. От сердца к сердцу» (6+).

«Для нас очень важно, чтобы людей с ограниченными возможностями можно было вовлечь в активную жизнь», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Перед концертной программой, в 18.30, в фойе Большого концертного зала гостей ждут мастер-классы от ремесленников, благотворительная ярмарка изделий мастеров и новые кадры семейной фотовыставки подопечных Благотворительного фонда «Добрый мир» – одного из главных организаторов концерта. Каждый желающий сможет внести пожертвование. Все собранные средства направят на реализацию целевых программ фонда.

В 19.00 начнется концерт, который подготовлен при содействии Тверского ТЮЗа. Мероприятие объединит на сцене маленьких и больших артистов, ребят с инвалидностью и без нее, – воспитанников танцевальных и вокальных студий столицы Верхневолжья.

Вот уже два года ОДК «Пролетарка» осуществляет культурно-досуговую деятельность в соответствии со своим особым социальным статусом инклюзивной творческой лаборатории. Ее ключевая задача – раскрытие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, их дальнейшая интеграция в жизнь общества через открытые уроки, показательные занятия, мастер-классы, конкурсы и фестивали.

Только за прошедший год в ОДК «Пролетарка» прошло 52 инклюзивных мероприятия, в которых поучаствовали почти 9,9 тыс. человек, что втрое больше, чем в 2022 году.

Среди реализованных социально значимых проектов – областные фестивали «Песня как мир без границ», «Клюзик собирает друзей», «Путь к успеху», концерт ансамбля жестового пения «Колибри», показ спектаклей театральных студий «КиТ» (Книга и Театр) и «Улыбка» Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова, обучающий семинар «Инклюзия как способ культурного взаимодействия», первый инклюзивный новогодний бал.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.