< >

В Твери собака проглотила «несъедобное нечто»

В Твери собака проглотила «несъедобное нечто»
Ветеринары рассказали, что несъедобную игрушку французский мастифф Джессика отобрала у ворон.

Вороны принесли небольшую «игрушку» на участок возле дома, где собака жила и где привыкла гулять.

«Возможно, она как-то вкусно пахла - по мнению птиц и Джессики, конечно, - раз вызвала у них такой интерес. В общем, Джессика нашла и проглотила этот совершенно несъедобный предмет и в итоге оказалась в клинике», - пишут врачи.

К счастью, хозяева вовремя заметили случившееся и привезли питомца на операцию. Несъедобную вкусняшку извлекли из кишечника пса.

В Твери собака проглотила «несъедобное нечто»

«Но если вы заметили, что ваш питомец стал вялым, он отказывается от еды и воды, его тошнит (часто и непродуктивно), то немедленно обращайтесь к ветеринарному врачу! Чем дольше инородное тело находится в ЖКТ собаки или кошки, тем более страшный и непоправимый вред оно наносит», - напомнили ветеринары.

Врачи рассказали, что «несъедобное нечто извлекли из ЖКТ собаки», и вскоре она отправилась домой. После операции Джессика чувствует себя хорошо.

В прошлом году в эту клинику попали два мейкуна-любителя полакомиться несъедобными вещами. Один из них перекусил хозяйскими тапками, а другой – проглотил неизвестную круглую вещь.

Фото: ветеринарная клиника «Барс»

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.