< >

В Твери школьный театр мод «Смайл» стал лауреатом Международного конкурса

В Твери школьный театр мод «Смайл» стал лауреатом Международного конкурса
Детский образцовый театр мод «Смайл» 50-ой школы Твери совсем недавно вернулся с гастролей. И вот эти костюмы – лишь малая часть большого сценического гардероба. Все вещи изготавливают сами школьники.

Костюмы, которых точно не найдешь в каталогах. Выкройки тоже в единичном экземпляре. Ведь все наряды – дизайнерские. Из детской фантазии. Придумывать и воплощать, шить и делать украшения, а еще не бояться сцены и уметь двигаться по ней, как настоящие профессионалы подиумов - все это театр мод «Смайл».



Ткани, аксессуары тоже выбирают дружной компанией вместе с педагогом. Походы в швейные магазины после утвержденной модели костюма – часть большого творческого процесса. А еще дети изучают историю моды, хореографию, визаж и парикмахерское искусство.

«Мы решили сделать такое организованное действо. Дети наши дорисовывают эскизы, а мы по ним отшиваем костюмы и наши дети предстают на сцене в качестве модели», - рассказала Наталья Щелина, руководитель образцового театра мод «Смайл».

Юные артисты «Смайла» - лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей. Уже скоро и новый показ. Тверские школьники примут участие во всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге. И к большой коллекции кубков и статуэток без сомнений добавятся очередные награды.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.