< >

В Твери с начала года произошло 40 ДТП с участием детей

В Твери с начала года произошло 40 ДТП с участием детей
По данным отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери, за шесть месяцев 2018 года на территории областного центра произошло 40 ДТП с участием несовершеннолетних.

В дорожно-транспортных происшествиях погиб один ребенок и 42 получили травмы различной степени тяжести. Из них 20 детей являлись пешеходами, 23 - пассажирами транспортных средств.

По вине несовершеннолетних пешеходов произошло 13 аварий, 7 из которых - на маршрутах следования «дом-школа». Из пострадавших детей – пассажиров один ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства на руках матери, трое детей не были пристегнуты ремнем безопасности.

«Регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных пешеходов – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей», - советуют в ГИБДД.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.