< >

В Твери с 9 апреля начались массовые субботники

В Твери с 9 апреля начались массовые субботники
9 апреля в городе прошел первый массовый субботник. В порядок были приведены восемь территорий Твери. 

Традиционно в апреле начинаются массовые субботники, а также в подготовка к основным весенним работам по благоустройству улиц города, видовых мест, парков, скверов и зон отдыха. 

При благоприятных погодных условиях начнется покраска опор освещения, пешеходных ограждений и бордюрного камня; нанесение дорожной разметки, ремонт и покраска малых архитектурных форм, обработка деревьев. 

В Твери с 9 апреля начались массовые субботники

С начала апреля и до конца мая в Твери каждую неделю будут проводиться массовые субботники, участниками которых станут представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также все неравнодушные горожане.

В этом году первый субботник прошел 9 апреля, во время которого вывезли 70 кубометров мусора. Уборка прошла в Центральном районе на улице Александра Попова (от ул. Склизкова до ул. Ипподромной). От мусора также очистили зеленые зоны на улицах 1-я Садовая, Фадеева, проспекте Чайковского.

В Твери с 9 апреля начались массовые субботники

В Пролетарском районе в порядок привели Старицкое шоссе и улицу Республиканскую, в Московском районе участники субботника убрались в Бобачевской роще и на Бурашевском шоссе. В Заволжье очистили улицу Луначарского и зеленую зону в районе улицы Дачной. 

В этом году субботники планируется проводить 16, 21, 29 апреля и 5, 14, 21 и 28 мая в 70 территория Твери. Присоединиться к ним могут все желающие, уточнить место и время проведения субботника можно в районных администрациях города. Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК Твери в настоящее время также занимаются подготовкой и организацией субботников на подведомственных дворовых территориях. 

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.