< >

В Твери ремонт городских дорог идет полным ходом

В Твери ремонт городских дорог идет полным ходом
В трех районах Твери подрядчики приступили к ремонту объектов городской улично-дорожной сети. Планируется, что в этом году в порядок приведут 16 участков дорог.

В настоящее время в Центральном районе ремонтируют два из четырех объекта - участок Смоленского переулка и набережной Степана Разина, а также 1-ю улицу Суворова. На участке Волоколамский проспект – Смоленский переулок готовятся к ремонту колодцев с использованием современного материала - щебёночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20, зарекомендовавшего себя при ремонте основных магистралей Твери в 2017 году.

Наиболее крупным объектом в Заволжском районе является ремонт дорожного полотна и тротуаров на мосту через реку Тверцу в створе улицы Красина и подъездах к нему. Сейчас ремонт здесь ведётся полным ходом, по отдельным видам скрытых работ уже проведена приёмка. Активные работы идут и на подходах к путепроводу через Октябрьскую железную дорогу («Горбатому» мосту) – часть старых лестничных сходов уже демонтирована, идёт подготовка к монтажу новых. В Пролетарском районе подрядчик начал работы на улице Бобкова – в порядок приводятся дорожное покрытие и тротуары на участке от улицы Ржевской до улицы Лизы Чайкиной протяжённостью 837 метров.

Следует отметить, что по большинству объектов установлены достаточно сжатые сроки проведения работ – до середины-конца августа. В первую очередь это касается участков дорог, прилегающих к социальным объектам (школам, детским садам, учреждениям здравоохранения).

Особое внимание уделяется качеству проводимых работ. Контроль за ним осуществляется департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, специализированной организацией, привлечённой по конкурсу для проведения строительного контроля, а также региональным министерством по обеспечению контрольных функций и территориальным дорожным фондом Тверской области.

Кроме того, рассматриваются перспективные варианты организации дорожного ремонта в последующие годы.

– Сейчас по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени администрация Твери готовит документы, необходимые для участия в федеральной программе «Безопасный и качественные автодороги 2019-2024 гг.» – отмечает глава города Твери Алексей Огоньков. – В настоящее время мы формируем перечень объектов улично-дорожной сети для ремонта. Комплексный подход к данному вопросу позволит нам максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы для приведения в порядок городской дорожной сети.

Подрядчики по ремонту дорог определяются в соответствии с требованиями законодательства о закупках – в ходе конкурентных процедур. На сегодняшний день по итогам аукционов контракты заключены со следующими компаниями: ООО «Скайвей» – на ремонт автомобильных дорог в Заволжском районе Твери, ООО «СК Вок-Строй» – в Пролетарском районе, ООО «Главдорстрой» – в Центральном районе. Кроме того, отдельный контракт заключён на ремонт лестничных сходов «Горбатого» моста – эти работы выполняет ООО «Тверская Мостостроительная Компания». В Московском районе проводившийся в конце июня аукцион по отбору подрядчика не состоялся, повторные торги пройдут 3 августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.