< >

В Твери прозвучат произведения советских и русских композиторов

В Твери прозвучат произведения советских и русских композиторов
28 апреля в Твери в Галерее пейзажа имени Е.И. Зверькова пройдет музейно-музыкальное мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения С. Рахманинова.

Событие пройдет в рамках культурного проекта «Классика: история и современность». Одной из его основных задач является укрепление единого культурного пространства и позиционирование регионов как стремительно развивающихся центров, где каждый зритель может насладиться лучшими образцами музыкального, вокального и драматического искусства. Его организаторами выступают Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Правительства Тверской области и Министерства культуры Тверской области, Тверской областной картинной галереи, Компании «КиноФокус».

На мероприятии, которое начинается в 16:00, прозвучат произведения советских и русских композиторов в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов Марии Пахарь (сопрано), солистки Музыкального театра К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, приглашенной солистки Большого театра, и Ильи Хардикова (тенор), солиста Московской государственной академической филармонии. Партия фортепиано – Сергей Семенов.

Фото: Тверская областная картинная галерея

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.