< >

В Твери пройдет широкомасштабное мероприятие «Детское автокресло»

В Твери пройдет широкомасштабное мероприятие «Детское автокресло»
Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области проведут широкомасштабное мероприятие «Детское автокресло». Акция направлена на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров.

«Детское автокресло» пройдет в Твери 10 января в утренние часы вблизи образовательных учреждений.

«К сожалению, на сегодняшний день некоторые родители по-прежнему безответственно относятся к перевозке детей. Хотя штрафные санкции (штраф 3000 рублей) за данное нарушение, равны стоимости нового детского автомобильного кресла. Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности. Само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП», - пишут в пресс-службе ГИБДД.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.