< >

В Твери пройдет молодежный форум «Твое будущее в твоих руках»

В Твери пройдет молодежный форум «Твое будущее в твоих руках»
25 октября в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» пройдет II молодежный форум «Твое будущее в твоих руках» (16+). Участие в нём примут более 130 студентов из тверских колледжей им. А.Н.Коняева и им. П.А. Кайкова, химико-технологического, машиностроительного и политехнического колледжей.

Отличительная особенность форума – информационно-просветительский формат общения с молодежью в сочетании с тренингами и применением знаний на практике.

Участников мероприятия ждёт встреча с директором средней школы №34, членом Общественной палаты города Тверь, первым заместителем председателя правления Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Верой Панковой.

Также пройдет интеллектуальный поединок, состоящий из двух туров. Первый – «разминка» на проверку знаний по теме «Будущее без терроризма». Второй тур под названием «Дерево толерантности» предполагает определение семи ключевых слов, входящих в понятие «толерантность», через пословицы и поговорки. Каждая из составляющих интеллектуального поединка – важнейший инструмент, направленный на противодействие угрозам терроризма и экстремизма.

Форум проводится областным методическим центром ДК «Пролетарка» при поддержке Министерства культуры Тверской области в рамках комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.