< >

В Твери пройдет митинг, посвященный 75-й годовщине победы в Курской битве

В Твери пройдет митинг, посвященный 75-й годовщине победы в Курской битве
В Твери пройдет торжественный митинг, посвященный Дню воинской славы России, 75-й годовщине Курской битвы.

В память обо всех участниках Курской битвы в областном центре ежегодно проходят митинг и церемония возложения цветов к Обелиску Победы. В этом году они пройдут 23 августа в 11 часов. Участие в церемонии примут ветераны Великой Отечественной Войны, члены общественных организаций, воспитанники клубов патриотической направленности, представители Правительства Тверской области и администрации города, а также все желающие отдать дань памяти участникам Курской битвы.

Также в период до 23 августа в городских учреждениях культуры, филиалах муниципальной библиотечной системы, клубах по месту жительства и городском саду проходят памятные мероприятия, приуроченные к этому событию: выставки, концерты, кинопоказы, уроки мужества. С подробным планом можно ознакомиться по ссылке - www.tver.ru.

В битве на Курской дуге участвовало около 12 тысяч уроженцев Тверской области. Четверо были удостоены высокого звания «Герой Советского Союза».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.