< >

В Твери пройдет 51-я всероссийская регата памяти Афанасия Никитина

В областном центре 11 мая стартует всероссийская регата по академической гребле «Памяти тверского купца Афанасия Никитина».

Регата состоится уже в 51-й раз и продлится три дня. Начало утренней программы 12 и 13 мая – в 10:00, вечерней – в 16:00. Торжественное открытие - 12 мая в 15:00 на водно-гребной базе «СШОР по видам гребли» на Борисоглебской пристани. Соревнования будут проходить на акватории Волги с финишем в створе кинотеатра «Звезда»

В разные годы в рамках состязаний проводились Кубок РСФСР, первенство России, этапы Кубка России, а в 2009 году – один из этапов Президентской регаты.

Участниками соревнований были олимпийские чемпионы Вячеслав Иванов, Александр Тимошинин, Игорь Кравцов, Николай Спинев, Анатолий Сасс и другие заслуженные спортсмены, в том числе наш прославленный земляк, серебряный призер Олимпиады в Монреале Дмитрий Бехтерев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.