< >

В Твери проверяют мотоциклистов

В Твери проверяют мотоциклистов
Любители быстрой езды устраивают гонки на дороге, натужно ревя моторами. На этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали владельцы мототехнике.

Это свежее видео аварии с участием мотобайка у дома № 2 на Сахаровском шоссе в Твери. По информации ГИБДД, лишенный прав владелец, будучи пьяным, отправился за топливом для своего триммера и при обгоне врезался в «Ниссан». Сам байкер не пострадал, но в больницу отправился его пассажир. Бороться с нарушениями водителей мототехники помогают регулярные рейды автопатрулей городской Госавтоинспекции.

«На ловца и зверь бежит. Водитель мопеда оставил своего двухколёсного друга на тротуаре. А это тоже нарушение правил дорожного движения».



И на старуху бывает проруха, сокрушается владелец мопеда Сергей Ткаченко. И документы в порядке, и нарушений до этого дня ни одного не было, а тут оставил на пять минут и сразу попался.

В итоге поход в фотоателье вылился для байкера в кругленькую сумму. Именно такие неожиданные появления инспекторов позволяют нередко не только предотвратить нарушение, но и обезопасить других участников дорожного движения - пешеходов и водителей.

По данным городской Госавтоинспекции, общее число дорожных происшествий с участием мототехники в первом полугодии сократилось. На сегодняшний день, это 8 ДТП, в которых один погибший и тринадцать пострадавших. Это тоже значительно меньше, чем за прошлый период.

«Всего за этот период двадцать второго года выявлено 198 административных правонарушений со стороны водителей мотосредств», - отметил Антон Парахин, врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери.

Кстати, среди этих нарушений 13 приходятся на несовершеннолетних. Поэтому в ГИБДД напоминают, что популярные у молодёжи скутеры и питбайки могут стоить родителям слишком дорого.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.