< >

В Твери проверяют готовность детских садов к новому учебному году

В Твери проверяют готовность детских садов к новому учебному году
В Твери началась проверка учреждений образования к новому учебному году. Всего межведомственная комиссия побывает в 53 общеобразовательных учреждениях, 19 дошкольных отделениях, 86 дошкольных образовательных учреждениях.

В настоящее время идет проверка детских садов. В частности, 2 августа члены комиссии посетили 17 садов Твери. Так, в МБДОУ №45 к новому учебному году будет подготовлена дополнительная площадка для прогулок, уже закуплено игровое оборудование. В МБДОУ №138 отремонтирована 2-я младшая группа: сюда придут 25 новых воспитанников. А в целом в этом году в детские сады Твери впервые пойдут 5300 малышей.

По словам начальника управления образования Надежды Афониной, критериев, по которым оценивается готовность дошкольного образовательного учреждения, несколько. Это состояние материально-технической и методической базы, обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности. Особое внимание администрация города уделяет вопросам качественного теплоснабжения детских садов.

Проводится ремонт внутренней системы отопления в детских садах №№ 105, 163. В тридцати четырех детских садах ведутся работы по замене окон и дверных блоков за счет городского и областного бюджетов на общую сумму 4,6 млн рублей.

Приемка дошкольных учреждений продлится до середины следующей недели. Всего комиссии предстоит проверить готовность 105 детских садов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.