< >

В Твери проверили качество асфальта на улице Новоторжской

В Твери проверили качество асфальта на улице Новоторжской
День качества провели в Твери – инспекционная комиссия побывала на одной из основных транспортных артерий в центре города - улице Новоторжской.

На этом объекте предусмотрен ремонт проезжей части и тротуаров на всем протяжении улицы. Кроме того, здесь заменят опоры освещения, а воздушные линии электропередачи проложат под землей.

По славам заместителя главы администрации города Твери Дениса Черных, на Новоторжской почти готово дорожное покрытие, проводится замена бортового камня, продолжается укладка брусчатки на тротуарах, чья общая площадь составляет 7200 квадратных метров.

В рамках Дня качества на отремонтированном участке отобрали пробы верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Образцы направят на анализ сразу в несколько независимых лабораторий. Согласно контракту, подрядчик в течение пяти лет должен будет следить за состоянием объекта и устранять возможные дефекты за свой счет.

Контроль за ходом ремонта осуществляется на каждом этапе с привлечением представителей Дирекции территориального дорожного фонда, ФКУ Упрдор «Россия», Министерства транспорта Тверской области, Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, администрации города Твери, депутатов Тверской городской Думы и представителей общественности.

«На текущий момент все работы вызывают одобрение, улица получается обновленной и красивой!» - поделилась депутат гордумы Ольга Устинова.

До 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Верхневолжья будут приведены в порядок 265 км дорог. Интерактивная карта ремонта - bit.do/dorogi2022.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.