< >

В Твери проведут капитальный ремонт дома на улице Советской

В Твери проведут капитальный ремонт дома на улице Советской
Ранее сообщалось, что что 27 марта 2018 года на участке северного фасада дома №7 по улице Советской произошло обрушение облицовочного кирпича и штукатурного слоя на площади порядка пяти квадратных метров. Жилые помещения дома во время обрушения задеты не были.

Работы на объекте затруднялись тем, что здание является объектом культурного наследия федерального значения. Кроме того, документы на проведение противоаварийных мероприятий на объекте должна была подавать управляющая компания, а она прекратила обслуживание дома в связи с истечением срока действия договора.

В четверг, 20 июня, на сайте администрации Твери появилось постановление «О принятии решения о проведении капитального ремонта многоквартирного дома № 7 на улице Советской города Твери». Очевидно, что в ближайшее время произойдет оценка стоимости работ на объекте, после чего здание капитально отремонтируют.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.